понедельник, 22 февраля 2010 г.

Товар для интернет-магазина

Как часто Вы искали что-то  для себя и не могли найти? Даже заходя в интернет… А то, что Вы находили  - не подходило Вам.
А Вы думали о том, что если у Вас была такая потребность, то и у других людей может быть такая же ситуация: нужно, но нету?
Момент первый. Как только Вы нашли пустую нишу – задумайтесь, почему тут пусто? Почему нет никого?
Не всегда пустая ниша означает, что отсутствует спрос. Часто у людей просто не дошли руки до этой ниши. И это отличный вариант стать первым, ну или одним из первых. Вдохновляет?
ВАЖНО. Нельзя забывать о проверки потребности. То есть понять: а еще это кому либо нужно?
Что для этого модно сделать? Просто сделать анализ ключевых слов. Я пользуюсь Google и Yandex подборами.
Момент второй. Есть тема которую Вы знаете лучше других? Или умение, которым Вы владеете в совершенстве?
Так ведь это и есть оно – Ваше конкурентное преимущество. Важно понять как его модно монетизировать? Что продавать: готовый товар или услугу по изготовлению? Или записать видеоуроки и продавать их?
Тут сложно порекомендовать что-то в прямую. Каждый случай заслуживает отдельного рассмотрения.
Если Вы определили для себя чем Вы хотите заниматься и как, то дальше проверяем ключевые слова. Определяем потребность через поисковые запросы.
Например: я общался с женой и нашими друзьями, в результате общения выяснилось, что в моем окружении есть люди прекрасно делающие кукол. Разных. Люди, проводящие мастер-классы в офф-лайне. Чем не вариант для продаж в интернете.
В результате запроса получил:
Yandex. 694 662 запросов по слову “куклы”, 43 409 запросов “купить куклу”, 10 784 запроса “изготовление кукол”, 83 910 запросов “мягкие игрушки”,  6 958 запрсов “куклы он-лайн”…
Google. 135 000 запросов “кукла”, 301 000 запросов “куклы”, 1 600 запросов “кукла купить”
Вот Вам и аудитория для магазина.
Конечно это не все запросы, которые мне надо проанализировать.
Мы делаем не просто кукол, а кукол разных. То есть и проверять надо по тематикам. Но это уже совсем коммерческая информация и о ней позже. После того как интернет-магазин заработает.
PS
Часто существует потребность купить себе инструмент (по крайне мере у мужчин). И конечно хочется купить его по минимальной цене. Именно этот аспект направляет меня искать товар в интернет-магазинах.
Поэтому делюсь ссылкой с теми кто ищет инструмент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий