вторник, 5 апреля 2011 г.

Все хотят иметь

Все хотят иметь и иметь много. Вернее иметь достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.

Но у каждого хочет своё. Тогда что нас объединяет?

Люди наконец стали понимать, что не главное много зарабатывать. Зачастую ответ лежит в разумных траттах. И решить вопрос с траттами гораздо легче.

Я бы сказал, что это первый вопрос, который нужно решить.

Недавно мы провели второй тренинг по деньгам. И одна из частей этого тренинга была посвящена именно бюджету. Да-да простому семейному бюджету. Это самый простой способ взять свои деньги под контроль и увидеть возможности экономии через нахождения “другого “решения.

Кто-то проанализировав свои тратты начинает покупать в других магазинах и покупать оптом. Кто-то переходит на другую группу продуктов, так как она как минимум полезнее и даёт экономию… вариантов масса. Главное, что можно увидеть куда уходят деньги.

Тем более, что сейчас существует масса вариантов как делать это легко…

Было бы желание.

Сегодня общался со знакомой и опять встал вопрос бюджетов. В итоге разговора мы пришли к мысли, что было бы неплохо провести бесплатный вебинар на эту тему.

Я сделаю это в четверг в 20.00 по Москве. О площадке расскажу завтра.

Также заведу на блоге отдельную страницу с анонсами вебинаров.

Примеры из жизни “другого мышления”.

Недавно менял валюту. В одном банке курс 28.2, в другом 28.05. Разница очевидна… только в первом есть ещё комиссия за операцию 30 рублей. В пересчете на 100 долларов – 0,3 рубля на доллар, итоговый курс – 27,9 (вместо 28,2). Сразу понятно в какой банк идти.

То же самое происходит при работе в сети. Расчеты в интернете зачастую производятся в той электронной валюте, который у вас может не оказаться. Значит необходимо знать сайт мониторящий обменные курсы. И может даже не один. Не тратте зря деньги. Они Вам ещё пригодятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий