среда, 23 сентября 2009 г.

Агенты влияния в Internet-продажах

Прочитал у Деревицкого интересный пост об агентах влияния. О людях, которые имеют реальный выход на людей принимающих решения.

В его журнале http://www.dere.com.ua есть ещё более интересная статья: Агенты влияния в Internet-продажах — 1
читаем:

Слишком часто баннер или ньюсовый постинг не только не продает, но и не становится зазывалой к нашим ресурсам. Пусть бы уж второе — хоть рейтинг сайта поднимали бы. Но — вообще не заходят.

Об этом я думал, глядя на шикарный баннер, на котором на фоне ночных молний горело гордое имя «МинЭнерго»...

Для того, чтобы выйти на тех, кто принимает решения и способен распоряжаться деньгами, нам не обойтись без посредничества этих веселых сетевых странников, которые, увы, ни черта не решают. С их помощью мы должны выйти на уровень принятия решений.

Далее ещё более интересные вещи:

Изложить технику знакомства я доверю Роману Ронину («Своя разведка», Способы вербовки агентуры, методы проникновения в психику, форсированное воздействие на личность, технические средства скрытного наблюдения и съема информации, Минск, «Харвест», 1998), а сам лишь прокомментирую его рекомендации, адаптируя их к применению в сетевых виртуалиях. Все эти приемы я испробовал на этапе перевода своих продаж с традиционных каналов на сетевые. От большинства экзотических технологий я уже отказался, ибо с их работой вполне справляется мой несколько экстравагантный сайт.

Пересказывать своими словами не буду, кому интересно читать тут.

PS

Последнее время часто спорим на тему: брать хостинг  или выделенный сервер для серьезного проекта...  Я нашел гед можно взять сервер в аренду. По моим подсчетам сервер обходится дешевле... Главное, чтобы проект соответствовал уровню технической поддержки.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

[Post to Twitter] Tweet This Post 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий