четверг, 8 октября 2009 г.

16 Правил Боба Парсонса

Как Вы ощущаете себя в этой жизни? Не всегда хорошо и комфортно? Где этот сбой в Вашей жизни?

Он в ГОЛОВЕ!

Не верите? Тогда прочитайте 16 правил Боба Парсона:

1.Вылезайте из своей зоны комфорта!

Я сильно сомневаюсь, что в комфортной зоне может произойти что-либо значительное и важное. Некоторые люди заявляют: «Но мне очень важна безопасность!» Я им отвечаю: «Самое безопасное место – на кладбище».

2. Никогда не сдавайтесь!

Очень редко что-то удается с первой попытки. Если Вам кажется, что у Вас ничего не получается – вовсе не значит, что это на самом деле так. Это означает, что Вы выбрали неверный способ. Если бы путь к успеху был легким, на него бы  ринулись толпы, и Вас бы просто затоптали.

3.     Когда Вы уже готовы опустить руки – Вы ближе к успеху, чем Вам кажется.

Я очень люблю эту древнюю китайскую мудрость и верю в нее. Она гласит: «Сильнее всего искушение все бросить за шаг до цели».

4.      Когда Вы беспокоитесь – представьте себе самое страшное, что может случиться, и примите это.

По большей части наихудший исход – всего лишь «непредсказуемые последствия». Когда я  в начале карьеры  изо всех сил бился, внедряя «Технологию Парсонса», отец говорил мне: «Роберт,  если она не сработает – тебя никто не съест».

5.      Направляйте внимание на то, чего Вы желаете.

Вспомните старинное изречение: «О чем ты думаешь – то и случается».

6.      Оставайтесь в настоящем.

Неважно, в какой трудной ситуации Вы оказались – Вы справитесь с ней, если не будете заглядывать  слишком далеко в будущее, а направите внимание на происходящее здесь и сейчас. Решайте проблемы по мере их появления.

7.      Всегда продвигайтесь вперед.

Никогда не прекращайте вкладывать, совершенствовать, изобретать. Как только Вы прекращаете улучшать Ваш бизнес — он начинает умирать. Поставьте цель каждый день делать что-то немного лучше – хотя бы мелочь. Вспомните о принципе «кайзен». Маленькие ежедневные улучшения ведут к большим достижениям.

8.      Принимайте решения быстро.

Вспомните слова генерала Джорджа Паттона: «Просто хороший план, выполненный сегодня, намного лучше совершенного плана, придуманного завтра».

9.      Оценивайте любое действие по степени значимости.

Клянусь, что это правда – когда Вы оцениваете смысл и значение Ваших действий, Вы можете их улучшить.

10.     Когда Вы не уделяете чему-то внимания, оно портится.

Если Вы хотите обнаружить проблемы, которые до сих пор скрывались от Вашего взора, — выберите время и загляните в те области своей жизни, которым Вы давно не уделяли внимания. Ручаюсь, что Ваши проблемы таятся именно там.

11.     Обращайте внимание на конкурентов, но больше – на собственные действия.

Когда Вы думаете о конкурентах - помните, что на расстоянии все представляется идеальным. Даже Земля, если взглянуть на нее из космоса, кажется мирной безмятежной планетой.

12.     Никогда не позволяйте никому  запугивать и третировать Вас.

В нашем обществе законы и правила игры таковы, что Вы имеете такое же право заниматься своим делом, как и любой другой – если Ваши действия законны.

13.     Не ждите от жизни справедливости.

Жизнь несправедлива. Вам придется самому ловить свой шанс. Вы поступите очень мудро, если ограничите свои требования справедливости тем, что честно заплатите за проезд в автобусе.

14.     Решайте свои проблемы сами.

Находя собственные решения, Вы улучшите свою силу и конкурентоспособность. Мазура Ибука, совладелец «Сони», сказал: «Вы  никогда не преуспеете в технологии, бизнесе и вообще ни в чем, следуя за другими». Я часто вспоминаю слова еще одного старого азиата: «Мудрец следует собственным советам».

15.     Не принимайте себя слишком всерьез.

Относитесь к себе легче. Часто чуть ли не половина успеха приходит просто благодаря удаче и случаю. Никто из нас не контролирует ход событий полностью.

16.     Всегда есть повод улыбнуться.

Найдите его. В конце концов, Вам крупно повезло — Вы живы! А жизнь коротка. Я все больше согласен с младшим братом – он говорит: «Нам не дано долгой жизни, но нам дана прекрасная жизнь».

Никогда не сдавайтесь! -> Когда Вы уже готовы опустить руки – Вы ближе к успеху, чем Вам кажется.
Вспомнил «флаттер» («Flutter. Круто, блин. Хроники одного тренинга.» Наташа Маркович):

Флаттер (от англ. flutter) — жесткая вибрация самолета, чреватая полным его разрушением. Именно флаттер долгое время препятствовал преодолению сверхзвукового барьера — сильнейшая вибрация, перегрузки и страх заставляли испытателей раз за разом отступать. Тем не менее сверхзвуковой барьер был успешно преодолен смелым летчиком, нажавшим на газ в тот момент, когда его предшественники предпочитали сбросить скорость. И вот там, в сверхзвуке, наступила тишина, пришла радость победы и удовольствие от скольжения по воздуху. По небу.

Постоянно возникают ситуации когда есть соблазн опустить руки и послать все к черту...

Вот и посылаю к черту эти ситуации))) Правило №16: всегда есть повод улыбнуться...

PS

В этой жизни всегда модно найти повод для радости: друзьям нашим меньшим стали оказывать помощь по высшему разряду. Ведь для кого-то они как дети...

Кто не верит — смотрим сюда ветеринарная клиника Биоконтроль.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

[Post to Twitter] Tweet This Post 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий