пятница, 26 июня 2009 г.

Бизнес с «Башней»

Вчера общался с ребятами из «Башни» (кто не помнит, это коворкеры из г. Екатеринбург). Тема одна: бизнес и мы в нём.

Обсудили пару проектов и нашли общий интерес. Сосбственно говоря, найденный общий интерес — получение доходов от совместной реализации проектов. Для всех собравшихся более удобным вариантом вести бизнес оказалась КООПЕРАЦИЯ.

Что я имею в виду... Собирается группа товарищей, каждый из которых имеет свои сильные стороны. Кто-то хорошо разрабатывает новые проекты. Кто-то хорошо, а вернее просто и дешево, организует производство. Кто-то хорошо продает. В итоге подбирается команда, способная  реализовать полностью проект (то есть количество человек и их желание взять на себя ответственность, превысили количество бизнес-процессов).

Мой блок стандартный — продажи.

В сфере ситуации на рынке, а особенно на рынке труда, предложение такого рода весьма и весьма интересны. Конечно, стороны пришли к консенсусу по всем вопросам.

Итог:

  1. Проведен небольшой SWOT анализ,
  2. Проговорили кто и какой блок берет на себя,
  3. Какие вопросы надо решить в ближайшее время,
  4. Определили время на решение вопросов (назначили час Ч).
  5. Довольные разошлись делать свои новые дела.

Вот так родился новый проект, вернее два проекта. Первый проект будет запущен в коммерческую эксплуатацию в июле, а второй в августе. Информацией поделюсь чуть раньше, как только начнем расркучивать проект и PRить проекты.

Для интереса расскажу вот, что: один проект — производство строительных материалов, второй — программное обеспечение для компаний, интернет-провайдеров.

PS

Оттачивайте своё мастерство. Оно Вам пргодится, причем часто с той стороны, с которой и не ожидал. А продажи — это круто! Главное выработать правильный подход к ним.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

[Post to Twitter] Tweet This Post 

Связанные записи

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий