четверг, 14 февраля 2008 г.

Изменить мир - значит изменить себя.

У многих людей наступает момент, когда они понимают, что недовольны положением дел. Что жизнь проходит мимо, а они прожив достаточное количество лет, так мало достигли в жизни.
И возникает главный вопрос: как изменить свою жизнь? Как стать успешным? Как стать богаче? Ведь мы говорим о бизнесе... Хотя можно быть успешным не только в бизнесе, но и в жизни. Например, воспитать прекрасных детей, создать шедевр искусства.
Действительно, если человек никогда раньше не зарабатывал много денег, то как он сможет это сделать? Многие теряются или даже пытаются что-то сделать, но у них ничего не получается. Конечно, ведь делают они это на опыте своей жизни, в которой они не имели нужного им сейчас результата.
Размер дохода редко превышает уровень развития личности...
Джим Рон по этому поводу пишет: "Итак, великая аксиома жизни звучит так: ИМЕТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ПОЛУЧИЛИ, СТАТЬ БОЛЬШИМ, ЧЕМ ВЫ ЕСТЬ". Для меня это значит: изменитесь сами и мир вокруг Вас изменится! Любое развитие - это развитие Вашей личности!
Один богатый человек сказал когда-то: "разделите деньги всего мира поровну между всеми, то вскоре они окажутся в тех же самых карманах в которых были до этого".
Смысл прост - даже если у успешного человека отобрать деньги, это ничего не изменит, так как у него останутся навыки, цели, сила воли, знания... что-то большее чем сами деньги - УМЕНИЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.
В той же статье Джим Рон говорит: "ТРУДНО УДЕРЖАТЬ ТО, ЧТО НЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ЗА СЧЁТ ЛИЧНОГО РАЗВИТИЯ". Я вспомнил передачу в которой рассказывалось про людей выигравших большие суммы в лотерею. Было интересно: кто-то всё спустил за короткий промежуток времени, кто-то сделал бизнес и поднялся на новую ступень развития.
Интересный момент: а давайте посмотрим на людей достигших успеха. Что есть у них, чего нет у Вас?
Если Вы хотите стать успешными, то самый простой способ посмотреть на людей вокруг Вас. Найти успешного человека и внимательно присмотреться: как он общается, как здоровается, как он одевается... Найти отличительные особенности. Ведь именно эти особенности помогают ему добиваться успеха. Тогда и Вам будет понятнее "куда надо меняться" и "каким Вы должны стать" (вот он путь развития личности).
Трудно получить то, что никогда не получал, делая всё тоже самое. Самая трудная работа - это работа по изменению себя, и только ваше сильное желание изменить мир вокруг себя поможет Вам в этом нелёгком труде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий