среда, 20 февраля 2008 г.

Мысли материальны

Вы когда-нибудь замечали, что ваши мечты сбываются? Вы что-то очень желаете, но знаете, что шансов минимум. Ваши мысли постоянно рисуют Вам картины вашей мечты! Но желание большое... И вдруг, оп-с, случилось! Вот она МОЯ МЕЧТА!
Если с Вами такое происходило, то поздравляю, у Вас большая СИЛА ЖЕЛАНИЯ. Но так получается не у всех.
На многих тренингах по развитию личности нам говорят: "Хотите изменить свою жизнь? тогда представьте её... какой она будет? Каким будет Ваш дом, какая машина? Каким Вы видите себя? Представьте, что Вы заходите в дом... что Вы видите, какие ароматы ощущаете?..."
И не зря... В своей книге "Чайка Джонотан Ливингстон" Ричард Бах пишет:

"-- Чтобы со скоростью мысли переместиться в любое выбранное тобою место, тебе для начала необходимо осознать, что ты уже прилетел туда, куда стремишься.
Весь фокус, по утверждению Чианга, заключался в том, что Джонатану следовало отказаться от представления о себе как о существе, попавшем в западню ограниченного тела с размахом крыльев в сорок два дюйма и рабочими характеристиками, которые могут быть замерены и просчитаны. Суть в том, чтобы осознать: его истинная природа, его сущность -- совершенная, как ненаписанное число, существует всегда и везде во времени и пространстве."

Давайте подумаем, что нам мешает достигать своей мечты? ВНУТРЕННИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!
Как всё просто! Но вот избавиться от этих ограничений удаётся не всем.
Поэтому нам и говорят: представьте себе всё до мельчайших подробностей. Это помогает раскрепоститься скованному ограничениями разуму. Он начинает мечтать... представлять всё в мельчайших подробностях. Ваши мысли помогают Вам стать другим человеком.
Когда мысли не скованы предрассудками, внешними ограничениями они помогают Вам стать тем человеком, которым Вы являетесь на самом деле, но где-то там далеко внутри себя.
Ваши мысли помогают Вам стать уникальным человеком, ни на кого не похожим! Подумайте... насколько с Вами станет интереснее общаться.
Ваши мысли помогут вам снять ограничения с Ваших действий. ВЫ поймёте, что в этой жизни практически нет невозможного. Как говорят американцы: "Just do it" - просто сделай это.
И тогда Вы сможете добиться своей мечты. Постепенно, шаг за шагом прийти в ту мечту, которую Вы когда-то создали.
Ведь мы уже умеем мечтать!

На эту-же тему:
Раиса Синицына написала пост ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕЧТЫ . АГА №10в своём блоге.

7 комментариев:

  1. Советую к просмотру фильм Секрет, который основывается на материализации образов и мыслей, а также не позитивном мышлении.

    ОтветитьУдалить
  2. Все так и есть! Советую прочитать книгу Наполеона Хилла "Думай и Богатей"!

    ОтветитьУдалить
  3. Я вчера понял что мои мысли материальны , я давно это замечал , но думал это просто везение.Я просто уверен в результате и очень хочу его получить и все . Вчера я купил курительную смесь и зашел в метро ,спрятал в кошелек и тут как тут подбегают 3 мента которые меня выследили , провели в отдел и прошманали со стелек до трусов и не нашли!!!))) Я просто был уверен что они не найдут и не думал о плохом ,а просто улыбался)))
    Настраивайтесь на позитив какая бы ни была ситуация)))

    ОтветитьУдалить
  4. да да мечты сбываются, я всегда это знала, , но как то не получалось у меня , а тут произошло все с точностью чуть ли не мельчайших подробностей и сбылось, я немного была в шоке))))), но жаль это всё закончилось, мечтала чтоб сбылось хотя бы раз это желание , вот оно и так быстро ушло от меня((... МЕЧТАЙТЕ . Только мечтайте правильно , всё с точностью на какой период что от этого хотите и т.д))) и я пошла дальше мечтать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная статейка =)
    Советую также прочитать мою =)
    Кликнув на мое имя - вы попадете на нее.

    Кстате о представлениях - Старайтесь понять то ли Вы видите...
    Лично у меня, порой не появляется видение - это говорит скорее о том что ни чего не случится так как я хочу, нужно либо подождать, либо сделать в другой раз.

    ОтветитьУдалить