четверг, 6 марта 2008 г.

Темы для WordPress. Тема 2.

Я продолжаю эксперименты с темами WordPress. Сегодня я перевёл ещё одну тему.
В сети всё больше интереса проявляется к блогам на собственных площадках. В первую очередь это связано с большим возможностями платформы и оформления.
Мне очень удобно работать на WordPress, так как я немного понимаю код и не боюсь экспериментировать. В сети интернет достаточно людей которым нравится делать новые темы, новые плагины. Это помогает постоянно обновлять дизайн блога, добавлять в него новые фишки... делать его более удобным и практичным.
Только что прочитал пост Дмитрия Донченко "Почему автономный блог лучше бесплатных блог-сервисов?". Дмитрий приводит причины по которым стоит завести автономный блог:

  1. Вы можете выбрать из тысяч шаблонов, подходящий для вашего блога дизайн.
  2. Вы можете не выбирать из шаблонов, а заказать эксклюзивный дизайн
  3. Вы сами определяете функционал вашего блога, плагинов для WordPress сейчас очень много и каждый день появляются новые.
  4. Вы сами определяете политику чтения и обсуждения ваших постов, различные плагины и настройки самого движка помогут вам в этом.
  5. Раскручивая свой блог, вы не рекламируете сервис блогов, вся действия направлены исключительно на ваш блог.
  6. Вы всегда можете определять, как ваш блог будут видеть поисковые сервера, что дает возможность сделать блог более привлекательным для поисковых ботов.
  7. При желании вы можете набрать огромную базу подписчиков вашего блога, и использовать ее в своих нуждах, например для анонса своего нового проекта.
  8. Свобода выбора инструментов статистики. Вы решаете, каким из сервисов статистики вы будете пользоваться, и в каких рейтингах будет принимать участие ваш блог.
  9. Если необходим какой-то эксклюзивный функционал, например, отображать какую-то информацию в каком-то месте, вы, либо кто-то разбирающийся в движке блога, может доработать ваш блог.
  10. Блог не зависит от политики организации, которая владеет сервисом блогов. Вспомните, как одно время все почему-то захотели удаляться из ЖЖ, после того как ЖЖ было куплено СУПом?
  11. На бесплатных блог-сервисах, на вашем блоге показывается реклама самого сервиса, баннеры и тп. На автономном блоге вы сами решаете, будете вы размещать рекламу или нет и доходы от размещения рекламы идут в ваш карман.
  12. Возможность создавать отдельные странички, которые не будут сливаться с постами вашего блога, например страничка об услугах или отзывах о блоге.
  13. Отдельный домен и хостинг для вашего блога, звучит солидно.
  14. Вы всегда можете продать свой блог, живых примеров в РуНете я не встречал, но буржуи иногда так делают.
  15. Когда вы работаете с собственным блогом, Вы набираетесь опыта, даже самые далекие от HTML и PHP люди, со временем начинают разбираться во всем этом, а новый опыт, это всегда хорошо.
Что тут можно добавить? Я полностью согласен с его мнением.
Да, я обещал выложить темку... скачивайте Тема для WordPress Makemoney

Комментариев нет:

Отправить комментарий