суббота, 4 июля 2009 г.

Проект удвоения доходов. Часть 1

Мои первые действия на ниве удвоения доходов:

1. План! Четко спланированные действия делать легче. А ещё легче не делать лишних действий.

Что самое интересное: как только начинаешь работать — сразу начинают сыпаться предложения. Вот так и сейчас получается. Несколько предложений по интернет бизнесу, одно предложение по созданию рынка продукта (пока есть только патент и производство в другой стране, надо создать площадку для производства и собственно рынок сбыта).

2. Четкое следование плану.

2.1. На работе кризис клиентов — бюдженики остались без денег, заводы экономят. То есть сидим сейчас и думаем: как получить или когда получим деньги по выполненным госконтрактам?

Сегодня получил материалы — мы подписали новый договор с представителем иностранных компаний производителей в России (ну нет у нас такого оборудования). Отличные условия. Начинаем торговлю инструментами и оборудованием для видео и аудио конференций. Вернее торговлю с услугами монтажа, наладки и обслуживания.

Итак, новые темы для дополнительного заработка коммерческих процентов на основной работе: IP-АТС, GSM-шлюзы, оборудование для call-центров, оборудование для видео и аудио конференций, инструмент.

Когда плохо идет один продукт, его можно заменить на другой, но из той же ипостаси.

В понедельник первая обзорная лекция. В дальнейшем будут учебы через систему видеоконференцсвязи, проводить котокрые будут технари из Москвы.

2.2. Проект по строительным конструкциям. Производство готовит ответы на мои вопросы. Я подобрал ключевики, подготовил схему продвижения в интернете.  Начал анализировать ЦА и готовить тексты.  Сейчас выбираю платформу в интернете для продвижения товара.

2.3. Проект по торговле программным обеспечением для провайдеров. Договариваюсь на тестирование программного обеспечия.

Сегодня продолжил разговор с ITшниками по вопросам создания CRM системы для работы и зарабатывания на ней денег. Источник вдохновения — московская компания с филиалом в Екатеринбурге,использующая  SugarCRM. Посмотрел как работает — возникло большое желание иметь на рабочем месте такую же! Итог: позвонил ребятам и назначил встречу на следующей неделе. Основная идея: сделать свою систему на своем сервере и продавать дешевые аккаунты для малого бизнеса. А самый дешевый мне.)))

2.4. Проект по созданию резедуального дохода. Изучаю продукцию. Тем более, что с 16 июля выходит в продажу новая марка «I cook» — отличная посуда для дома. Видел ролик про её свойства, достану — выложу для ознакомления. Подготовил план продвижения бизнеса. Начал его выполнять. Через месяц подведу итог.

+ Так сказать бонус.

Очень многие люди заговорили о дополнительном заработке. Но они не видят возможности которые лежат перед ними.

Прочитайте пост Деревицкого «Агентсткие товарные цепочки».

Самое интересное, что ищут коммерсанты... хотя... может я слишком строго сужу людей...

Кто-то находит сам, а кому-то надо предложить.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

[Post to Twitter] Tweet This Post 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

2 комментария:

  1. Главное тут - четко обозначить свою цель и стараться всеми силами достичь её, не отвлекаясь на мелочи.

    ОтветитьУдалить
  2. Один из главных вопросов: как сконцентрироваться на выполнении плана? Для многих это сложная задача...)))

    ОтветитьУдалить