вторник, 21 июля 2009 г.

Сделайть минус плюсом

Как часто мы не можем совершить сделку не имея явных конкурентных преимуществ. Рынок конкурентный и у всех одинаковая цена (разве продашь дороже), качество, примерно одинаковое. Короче все как у всех (ничего не напоминает).

В такой ситуации у всех кто занимается продажами возникает один вопрос: как продовать? Как можно расширить свою долю рынка, если ты как все?

Отличный вариант предлагает Александр Деревицкий на своём блоге Notar «При той же цене на тот же товар».  Описывается метод Робинзона. Кто хочет узнать точнее, сходит по ссылке. Я же понял это так: хочешь иметь преимущества — создай их. Это действительно просто.

Но я бы выделил один нюанс: не все люди видят возможности существующие в нашей жизни, миллион новых возможностей окружающих нас.

Один из основных аспектов который можно использовать — сформировать позитивное мышление. Тогда гораздо проще будет в любой ситуации найти что-то позитивное.

Мир дуален и на любое событие можно посмотреть с двух сторон.

Ваши цены как у конкурентов, ваш товар такой же как у конкурентов... почему покупатель должен купить у Вас:

  1. Потому, что иначе он никогда не узнает, сколько лишних денег зарабатывает на нем ваш конкурент (насколько он может упасть в цене);
  2. Он никогда не узнает, как часто и какие бонусы получают Ваши постоянные клиенты;
  3. Он никлогда не узнает, что может быть другое качество, лучший сервис.

Он просто может никогда не узнать сколько ещё дополнительных возможностей он упустил...

А какие плюсы от сотрудничества с вами Вы можете написать?

PS

Кто уже не может думать, тому пора отдохнуть. В этом году болшим спросом стали пользоваться солярии и массажные салоны. Таким образом люди компенсируют отсутсвие полноценного отпуска. Солярий и салон обходятся дешевле.

Но мне кажется людям просто не хватает информации. Многим просто лень её искать. Поэтому делюсь: туристический форум. Надеюсь, что кому-нибудь эта информация пригодится. И кто-тоо сможет найти себе подходящий вариант для отдыха.

Удачно отдохнуть!

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

[Post to Twitter] Tweet This Post 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий